Aqui você encontrará a agenda de palestra com as datas, horários e temas.

Fevereiro de 2020

DIA DIA SEMANA HORÁRIO EXPOSITOR MÉDIUM A2 LIVRO DA ESPERANÇA Emmanuel
01/02/2020 SÁBADO M  08:45 VERA # NA FORJA DA VIDA
01/02/2020 SÁBADO T  17:45 ANA MARIA # AUXÍLIO E NÓS
02/02/2020 DOMINGO 10:30 BETH FABIANO NO CAMINHO DA ELEVAÇÃO
04/02/2020 TERÇA  19:45 VERA # TER E MANTER
05/02/2020 QUARTA 19:45 SANDRA BUSNARDO # LEMBRA-TE AUXILIANDO
07/02/2020 SEXTA 20:00 LUCIANA ANINHA BÊNÇÃO MAIOR
08/02/2020 SÁBADO M  08:45 MURILO # COM O AUXÍLIO DE DEUS
08/02/2020 SÁBADO T  17:45 SANDRA LACHI # TAIS QUAIS SOMOS
09/02/2020 DOMINGO 10:30 ANA MARIA ANTONIA PÁRA E PENSA
11/02/2020 TERÇA  19:45 LEONOR # MÁXIMO E MÍNIMO
12/02/2020 QUARTA 19:45 TATIANA # EXTERIOR E CONTEÚDO
14/02/2020 SEXTA 20:00 CRIS DANCS TATIANA LER E ESTUDAR
15/02/2020 SÁBADO M  08:45 ELAINE # ANTE O DIVINO MÉDICO
15/02/2020 SÁBADO T  17:45 LUCIA PADOVANI # ESTUDO ÍNTIMO
16/02/2020 DOMINGO 10:30 CACALO ELAINE ANTE OS INCRÉDULOS
18/02/2020 TERÇA  19:45 ANDREA # NOSSAS CRUZES
19/02/2020 QUARTA 19:45 DORA # CAMPEONATOS
21/02/2020 SEXTA 20:00 CIDA NOGUEIRA KARINA SETOR PESSOAL
22/02/2020 SÁBADO M  08:45 LALÁ # COMUNIDADE
22/02/2020 SÁBADO T  17:45 MANZANO # EM LOUVOR DA PRECE
23/02/2020 DOMINGO 10:30 ALBERTINA CRIS DANCS UNIÕES DE PROVA
25/02/2020 TERÇA  19:45 SOUTO # ORA E SEGUE
26/02/2020 QUARTA 19:45 LUCIANA # ESPIRITISMO E NÓS
28/02/2020 SEXTA 20:00 EDNA ANDREIA BARBOSA PALAVRAS DE JESUS
29/02/2020 SÁBADO M  08:45 JAIR # NA EXALTAÇÃO DO TRABALHO
29/02/2020 SÁBADO T  17:45 SILVIA # DIANTE DA VIDA SOCIAL

Março de 2020

DIA DIA SEMANA HORÁRIO EXPOSITOR MÉDIUM A2

DESPERTE E SEJA FELIZ

JOANNA DE ÂNGELIS

01/03/2020 DOMINGO 10:30 AGNALDO CIDINHA O QUE É SALVAÇÃO PARA OS ESPÍRITAS?
03/03/2020 TERÇA  19:45 TATIANA # CAP 1 – O HOMEM JESUS
04/03/2020 QUARTA 19:45 LEONOR # CAP 3 – PROVOCAÇÕES
06/03/2020 SEXTA 20:00 SOUTO ELIAZIZ COMO LIGAR-SE A DEUS
07/03/2020 SÁBADO M  08:45 LALÁ # CAP 10 – FÉ E VIDA
07/03/2020 SÁBADO T  17:45 INÊS # CAP 4 – AS INCOMPREENSÕES
08/03/2020 DOMINGO 10:30 SANDRA LACHI LOURDES MARIA DE NAZARÉ
10/03/2020 TERÇA  19:45 CACALO # CAP 6 – RECLAMAÇÕES INDEVIDAS
11/03/2020 QUARTA 19:45 MURILO # CAP 8 – DIANTE DA LUTA
13/03/2020 SEXTA 20:00 ELAINE LUCIENE SEJA FELIZ
14/03/2020 SÁBADO M  08:45 LUCIA PADOVANI # CAP 9 – ARREPENDIMENTO E REPARAÇÃO
14/03/2020 SÁBADO T  17:45 CRIS DANCS # CAP 5 – ENFRENTANDO TENTAÇÕES
15/03/2020 DOMINGO 10:30 BETH PATRICIA BARI CATÁSTROFES NATURAIS E A TRANSIÇÃO PLANETÁRIA
17/03/2020 TERÇA  19:45 SILVIA # CAP 11 – VIDA SOCIAL
18/03/2020 QUARTA 19:45 JAIR # CAP 12 – ADVERTÊNCIA DO AMOR
20/03/2020 SEXTA 20:00 EDNA DANIELA NO CAMPO AFETIVO COM JESUS
21/03/2020 SÁBADO M  08:45 DORA # CAP 19 – ESQUECIMENTO PROVIDENCIAL
21/03/2020 SÁBADO T  17:45 MARCIO MANZANO # CAP 21 – DOR – REPARAÇÃO
22/03/2020 DOMINGO 10:30 LUCIANA SILVIA APEGO E PERDA
24/03/2020 TERÇA  19:45 ALBERTINA # CAP 22 – AMORTERAPIA
25/03/2020 QUARTA 19:45 ANDRÉA # CAP 23 – CURAS
27/03/2020 SEXTA 20:00 VERA JACILENE AS CRIANÇAS PARA O MUNDO
28/03/2020 SÁBADO M  08:45 JOÃO # CAP 26 – CONSERVA-TE EM HARMONIA
28/03/2020 SÁBADO T  17:45 CIDA NOGUEIRA # CAP 27 – ORAÇÕES SOLICITADAS
29/03/2020 DOMINGO 10:30 ANDRÉ BETH PREPARE-SE PARA SER FELIZ
31/03/2020 TERÇA  19:45 SANDRA BUSNARDO # CAP 28 – MECANISMOS DA EVOLUÇÃO

Abril de 2020

Em breve…